Главная Новости Политика кабмин Авакова должны переназначить в новом Кабмине, - нардеп Монастырский
commentss НОВОСТИ Все новости

Авакова должны переназначить в новом Кабмине, - нардеп Монастырский

По мнению народного депутата Дениса Монастырского, действующий глава МВД Арсен Аваков справляется с теми вызовами, которые стоят перед его ведомством

2 марта 2020, 15:05 comments2051
Поделитесь публикацией:
Авакова должны переназначить в новом Кабмине, - нардеп Монастырский

Министерство внутренних дел Украины на сегодня является одним из самых сильных, а его главу Арсена Авакова должны переназначить на должность в случае отставки правительства. Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности, депутат от фракции "Слуга народа" Денис Монастырский, сообщает УНН.

"Мой прогноз — министр Аваков однозначно должен остаться работать в обновленном Кабмине. Он работает в министерстве уже шесть лет. И за это время фактически по всем направлениям в МВД обеспечен порядок. Министр справляется с теми вызовами, которые стоят перед МВД", — считает нардеп.

Монастырский заявил, что большая часть Кабмина сейчас является кандидатами на выход из правительства. На определенных своих направлениях министерства не справились.

"Это можно сказать о большинстве министерств. Кроме одного — это Министерство внутренних дел. Потому что в этом направлении однозначно надо признать — это одно из самых сильных министерств. Думаю, с этим согласятся многие мои коллеги и депутаты", — заявил он.

Таким образом, прогнозирует председатель профильного парламентского комитета, Авакова переназначат в новый состав Кабмина.

Напомним, что Арсен Аваков стал главой МВД в начале 2014 года. В ноябре 2014 г. Авакова переназначили министром после внеочередных выборов Верховной Рады, в апреле 2016 года — после назначения премьером Владимира Гройсмана и в августе 2019 — после вступления в должность премьер-министра Алексея Гончарука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!