Главная Новости Политика внутренняя политика Порошенко - всего лишь свидетель, а не подозреваемый, - Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко - всего лишь свидетель, а не подозреваемый, - Луценко

Генпрокурор прокомментировал уголовное производство против Порошенко в отношении его отпуска на Мальдивах

7 августа 2019, 09:56 comments4088
Поделитесь публикацией:
Порошенко - всего лишь свидетель, а не подозреваемый, - Луценко

Пятый президент Украины Петр Порошенко, несмотря на ряд открытых уголовных производств, не имеет статуса подозреваемого, а участвует в следствии в качестве свидетеля. Об этом рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Я вернулся из отпуска и увидел десятки дел, которые просто взяты для политического антипиара. Например, дело о том, что Порошенко совершил государственное преступление путем того, что предоставил приказ наступать на Донбассе. Вам не кажется, что это абсурд? Дело о незаконном направления Порошенко моряков с одного украинского порта в другой украинский порт по украинским внутренним водам", — рассказал генпрокурор Юрий Луценко, для которого готовят замену. 

Также Луценко уверен, что уголовное производство в отношении экс-президента о его поездке на Мальдивы — это "черный пиар".

"Есть ли к Порошенко вопросы у правоохранительных органов? Есть ли среди них бессмысленны? Масса. Могу сказать только одно: на данный момент Петр Порошенко, пятый президент Украины, является свидетелем во всех делах. Никакого подозрения ему в установленном порядке не вручено", — обозначил Луценко. 

Напомним, вчера издание "Комментарии" сообщало об открытии нового уголовного дела в отношении Петра Порошенко о его скандальной поездке в отпуск с семьей на Мальдивские острова в 2018 году. В Госбюро расследований отметили, что расследуются возможные действия Порошенко и служебных органов государственных таможенной и пограничной служб относительно организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины с использованием заведомо поддельных документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!