Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский пообещал крымским татарам упростить посещение родины
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский пообещал крымским татарам упростить посещение родины

Владимир Зеленский встретился с крымскими татарами в Анкаре на открытии их офиса

7 августа 2019, 16:39 comments2112
Поделитесь публикацией:
Зеленский пообещал крымским татарам упростить посещение родины

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что в нашей стране вскоре на законодательном уровне утвердят "Положение об упрощении получения разрешения для посещения оккупированного Крыма". Об этом он сказал во время выступления на открытии офиса крымских татар в Анкаре, передает "Укринформ".

"Мы не устанем привлекать внимание международного сообщества к нарушению прав крымских татар оккупационной российской властью в Крыму, а также внимательно изучаем проблемы крымских татар-переселенцев, которые вынуждены были покинуть Крым из-за российской агрессии. Уверяю всех вас: Украина не оставит переселенцев один на один с их проблемами. Также мы понимаем, как важно для вас посещать родственников и родную землю. В ближайшее время на законодательном уровне будет утверждено Положение, которое упростит получение разрешения для посещения Крыма ", — сказал президент Украины.

Зеленский также сообщил, что нынешнее положение Крыма, его аннексия Россией будет сегодня одной из тем на встрече с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Наконец украинский президент заявил, что "Крым обязательно вернется в Украину и разобщенные крымскотатарские семьи вновь соберутся за одним столом".

Напомним, что сегодня дочь одного из политических заключенных из Крыма Эдема Бекирова обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с требованием срочно повлиять на освобождение ее отца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!