Главная Новости Политика внутренняя политика В Луганской области завершен первый этап разминирования
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области завершен первый этап разминирования

Уже очищено от взрывоопасных предметов около 44 га сельскохозяйственных земель и еще были очищены 16 га территории дорог и лесополосы

9 августа 2019, 07:49 comments1896
Поделитесь публикацией:
В Луганской области завершен первый этап разминирования

Завершен первый этап разминирования на территории Луганской области. Об этом рассказал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Он сообщил, что на данный момент саперы и пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям очистили от взрывоопасных предметов около 44 га сельскохозяйственных земель и еще были очищены 16 га территории дорог и лесополосы.

По его словам, в Луганскй области сейчас полностью разминированы территории населенных пунктов Красный Деркул, Большой и Красная Таловка Станично-Луганского района, а также с. Нижнебараниковка Беловодского района.

Кроме того, было проведено разминирование территории вокруг КПВВ Станица Луганская.

За 5 лет пиротехническими подразделениями ГосЧС Украины было уже очищено более 6,6 тыс. га территории, найдено, изъято и уничтожено около 77,8 тыс. взрывоопасных предметов.

Как сообщало издание "Комментарии", 31 июля, в Минске состоялось заседании Трехсторонней контактной группы, где стороны договорились о разминировании территорий возле моста в Станице Луганской.

Вскоре стало известно, что  в Станице Луганской не могут начать разминирование моста из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны боевиков.  

По словам руководителя украинской стороны Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон Александра Борщевского, пиротехнические работы должны состояться не только на прилегающих к КПВВ территориях, но и на участке возле разрушенного моста, чтобы начать его ремонт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!