Главная Новости Политика внутренняя политика Адвокаты Дмитрия Святаша договариваются с судьями об отмене запрета на выезд за рубеж, - политтехнолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Дмитрия Святаша договариваются с судьями об отмене запрета на выезд за рубеж, - политтехнолог

В Харьковском апелляционном суде, под председательством судьи Сащенко, состоится рассмотрение заявления Дмитрия Святаша об отмене ограничения в праве выезда за границу

11 августа 2019, 19:42 comments2456
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Дмитрия Святаша договариваются с судьями об отмене запрета на выезд за рубеж, - политтехнолог

Об этом на своей странице в Facebook сообщил политтехнолог Олег Постернак.

В рамках уголовного дела 12013110000001043 по факту завладения  денежными средствами "Укрсиббанка" в особо крупном размере было арестовано и передано на ответственное хранение АРМА 90% активов ГК "АИС", вручено бизнес-партнеру Дмитрия Святаша Василию Полякову подозрение, а двум бывшим сотрудникам Пугачу и Яременко избрана мера пресечения.

Как известно из многочисленных сообщений СМИ, Дмитрий Святаш является фигурантом ряда уголовных дел, в том числе и по факту использования статуса народного депутата с целью решения бизнес-конфликта ГК "АИС".  Журналисты отмечают, что Дмитрий Святаш фактически контролирует деятельность предприятия.

Как известно, в апреле 2018 года Дзержинский районный суд Харькова запретил политику выезд за рубеж.

Дмитрий Святаш неоднократно предпринимал попытки отменить данное ограничение.

Политтехнолог отметил, что наладить общение с судьями Святашу помогают его верные соратники-адвокаты. В своем сообщении в Фейсбук Олег Постернак называет фамилии харьковских судей, с которыми, предположительно, ведут переговоры защитники интересов Дмитрия Святаша.   


Согласно официальным данным сайта судебной власти Украины, 12.08.2019 в 10:00 в Харьковском апелляционном суде, под председательством судьи Сащенко, состоится рассмотрение заявления Дмитрия Святаша об отмене ограничения в праве выезда за границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!