Главная Новости Политика внутренняя политика Объединенную громаду под Днепром превратили в SimCity
commentss НОВОСТИ Все новости

Объединенную громаду под Днепром превратили в SimCity

Стало известно, как изменилась Днепропетровская область за последние несколько лет

12 августа 2019, 10:02 comments3180
Поделитесь публикацией:
Объединенную громаду под Днепром превратили в SimCity

Советник экс-председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик проводит флешмоб "200 дней — 200 объектов", в котором информирует о том, какие проекты удалось реализовать команде Резниченко в ОГА 

На этот раз он рассказал об одном из проектов — Слобожанская объединенная громада, которую можно смело назвать образцовой. 

По его словам, в режиме реального времени и без режима автосохранения происходило строительство новой инфраструктуры, как в SimCity.

Юрий Голик рассказал о том, что на пустыре был построен новый детский садик на 220 мест, который стал первым детским садом в Днепропетровской области, который был построен с 1991 года. После этого было еще открыто более 60 дошкольных учреждений. 

Кроме того, в Слобожанской ОТГ был построен жилой дом на 106 квартир. Очередь на получение жилья тут была еще с советских времен, и стояла на месте даже во времена независимой Украины.

"Основной причиной того, что люди не могли получить жилье, был дефицит строительства социального жилья и сдвинуть проблему с "мертвой точки" позволила реформа децентрализации. Работы, стоимостью почти в 180 миллионов гривен, профинансировали из местного и областного бюджетов", — сказал он.

Голик рассказал также о том, что был с нуля построен современный спортивный комплекс, в котором есть огромный зал игровых видов спорта с профессиональным паркетом, студии фитнесса, бильярд, тренерские, конференц-зал, студии единоборств, тренажерный зал, а также гостиница для команд гостей соревнований.

"Более 20 стадионов, спортивных комплексов и бассейнов мы построили в Днепропетровской области", — рассказал экс-главы Днепровской ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!