Главная Новости Политика внутренняя политика «Оппозиционная платформа – За жизнь»: Александр Данилюк - позор президента Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Оппозиционная платформа – За жизнь»: Александр Данилюк - позор президента Зеленского

В "Оппозиционной платформе - За жизнь" прокомментировали заявление Александра Данилюка о том, что Виктор Медведчук представляет угрозу нацбезопасности Украины

13 августа 2019, 20:15 comments3619
Поделитесь публикацией:
«Оппозиционная платформа – За жизнь»:  Александр Данилюк - позор президента Зеленского

После того, как в одном из интервью Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк назвал председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука угрозой национальной безопасности, в партии решили напомнить общественности о личности самого чиновника, который в последнее время очень активно навешивает ярлыки на неугодных власти политиков.

Как отмечается в комментарии пресс-службы "Оппозиционной платформы – За жизнь", за три месяца работы на посту Секретаря СНБО Данилюк не запомнился ничем, кроме пары интервью и косноязычными цитатами. В партии считают, что его заявления — попытка  скрыть профессиональную пустоту некомпетентность и несоответствие должности.

В партии также напомнили главные моменты биографии Александра Данилюка, который, по мнению политической силы, при любой власти старался найти для себя выгодную должность.

"Очевидно, что Данилюк использовал отработанную тактику политического "приживалы", которого с легкой руки "СКМ" пристроили в 2010 году к Януковичу. Затем Данилюк сумел перекочевать к Порошенко, с багажом наработанных комитетом экономических реформ Ирины Акимовой портфелем, который он преподнес президенту Порошенко, и который сегодня Данилюк преподносит теперь уже команде Зеленского", – отмечается на сайте партии.

В настоящее время Александр Данилюк старается не афишировать, что был советником Виктора Януковича, а также работал в команде Петра Порошенко. К слову, в "Оппозиционной платформе – За жизнь" заявляют, что в администрацию к президенту Порошенко Александр Данилюк попал, просто присвоив наработки коллег из комитета экономических реформ, который возглавляла в свое время Ирина Акимова. Но в правительстве Владимира Гройсмана Данилюк тоже надолго не задержался, поскольку со скандалом был уволен.

В заявлении "ОПЗЖ" также говорится, что перед президентскими выборами Александр Данилюк поставил на молодого и перспективно кандидата и начал активно сотрудничать с Зе-командой. А после победы на выборах Зеленского получил должность Секретаря РНБО и сейчас старается максимально напоминать о себе, критикуя наиболее тяжеловесных политиков. Так в его поле зрения попал Виктор Медведчук со своим планом мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Именно этот план Александр Данилюк и посчитал главной угрозой национальной безопасности страны. Правда, сам при этом признался, что не знаком с этим планом.

"То, что большинство представителей новой власти, как и старого режима, видят в возвращении мира в Украину угрозу – уже всем понятно. Непонятно другое, зачем Александр Данилюк решил устроить сеанс саморазоблачения своей некомпетентности и дилетантства?", – задаются вопросами в "Оппозиционной платформе – За жизнь". 

Партия также посоветовала команде действующего президента реализовать на практике инициативу провести люстрацию чиновников, которые работали при власти Порошенко.

"Возможно, тогда восстановление мира в Украине станет ближе, а земля и государственные предприятия не будут пущены "с молотка", а станут основой для возрождения национальной экономики", – отмечает пресс-служба партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!