Главная Новости Политика внутренняя политика В Киеве началась репетиция Марша ко Дню Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве началась репетиция Марша ко Дню Независимости

Сегодня, будет и репетиция награждения военных

15 августа 2019, 11:54 comments2427
Поделитесь публикацией:








В Киеве началась репетиция Марша ко Дню Независимости

На авиационном заводе "Антонов" в Святошинском районе Киева сегодня   состоялась репетиция Марша ветеранов ко Дню Независимости.

С утра на территории завода уже присутствовали военные. К аэродрому приехали работники Госпогранслужбы, нацгвардийци и военная "скорая". Сегодня, вероятно, будет и репетиция награждения военных. 

В свою очередь представители ветеранских организаций, волонтеры и Союз семей погибших героев анонсировали проведение в День Независимости, 24 августа, Марша защитников Украины.

Изначально он должен был стартовать в 9:00 утра, почти тогда же, когда и мероприятия, объявленные пресс-службой Офиса президента. Еще в понедельник, 12 августа, организаторы объяснили, что хотели согласовать проведение мероприятий с ОПУ, но переговоры так и не состоялись.

Об официальных мероприятиях организаторы узнали только из пресс-релиза на сайте главы государства, и так как из Офиса предложений не поступило, в Движении ветеранов Украины решили придерживаться первоначального плана проведения мероприятия, которое было согласовано с киевской полицией и КГГА.

 Официальные мероприятия ко Дню Независимости в центре Киева пройдут в 11:00. А с 11:00 запланирован Марш защитников. Это альтернативное мероприятие, анонсированное уже ветеранами и участниками войны на востоке Украины. 

Из-за празднования Дня Независимости, в конце августа в украинцев будет три выходных дня подряд — с 24 до 26 августа включительно.   

Как сообщали "Комментарии", президент Зеленский подписал указ о праздновании Дня Независимости. Вместо парада по Крещатику пройдет Шествие достоинства.

При этом ветераны боевых действий намерены провести свой альтернативный парад



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!