Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленскому предложили пустить поезда в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленскому предложили пустить поезда в Крым

Прошло почти пять с половиной лет как с киевского вокзала отправился последний поезд до Симферополя

15 августа 2019, 23:37 comments3118
Поделитесь публикацией:
Зеленскому предложили пустить поезда в Крым

На сайте Главы государства продолжается сбор подписей к петиции о возвращении железнодорожного сообщения с оккупированной Автономной Республикой Крым. Соответствующая петиция за номером № №22/066922-еп зарегистрирована на сайте Президента.

"Прошло почти пять с половиной лет как 26.12.2014 с киевского вокзала отправился последний поезд до Симферополя. Прошло почти пять с половиной лет как с 26.12.2014 перевозками в АР Крым занимаются нелегальные перевозчики путем доставки пассажиров автобусами до административной границы с АР Крым и пересадкой в другое транспортное средство на другой стороне", — отмечает автор петиции.

Он отмечает, что отдал свой голос на президентских выборах за Зеленского, потому что верит, что "Он сможет изменить эту страну, наконец объединить все противоборствующие лагеря".

"Я считаю, что следует начать с малого — с транспортного сообщения. Пусть возврат АР Крым под украинскую юрисдикцию еще за горами, и хотя бы дайте возможность украинцам свободно посещать украинскую же территорию в АР Крым. Для этого не нужно строить новые железнодорожные пути, инфраструктура давно налажена. Просто одним указом отменить запрет и пустить поезда до начала отладки железнодорожного сообщения через Крымский мост, до декабря 2019. Потому что если потянуть с этим еще, то там мы уже со своими поездами никому не будем нужны", — пишет автор.

Петиция была обнародована 25 июля,ю на сегодня она набрала 2499 голосов из 25 тыс. необходимых.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Зеленский попросил сменить руководство СБУ в трех областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!