Главная Новости Политика внутренняя политика На первое заседание Рады пригласили представителей ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

На первое заседание Рады пригласили представителей ПАСЕ

26 июня ПАСЕ приняла резолюцию, которая подтвердила свое решение о возвращении российской делегации

16 августа 2019, 04:00 comments1692
Поделитесь публикацией:
На первое заседание Рады пригласили представителей ПАСЕ

На первом заседании Верховной Рады 9-го созыва примут участие представители девяти международных организаций, в частности Парламентской ассамблеи Совета Европы. Соответствующее решение приняла депутатская группа по подготовке первого заседания парламента, сообщает Громадське.

Так, депутаты согласились пригласить представителей девяти межпарламентских организаций, в частности ПАСЕ, Парламентской ассамблеи НАТО, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ГУАМ, ПА Организации Черноморского экономического сотрудничества.

На заседании 26 июня ПАСЕ приняла резолюцию, которая подтвердила свое решение о возвращении российской делегации со всеми полномочиями. После этого украинская делегация покинула заседание.

Вместе с делегацией Украины демарш устроили представители Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Эстонии и Грузии. Позже к демаршу ПАСЕ из-за возвращения делегации РФ присоединилась Великобритания.

 Как сообщал портал "Комментарии", руководитель британской делегации в ПАСЕ Роджер Гейл просит пересмотреть возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы. "Всего несколько недель тому назад ПАСЕ проголосовала за восстановление права Российской Федерации, и уже стало понятно, что РФ не намерена выполнять свои обязательства и придерживаться стандартов ПАСЕ. Я надеюсь, что Комитет министров рассмотрит этот вопрос в сентябре и мы вернемся к нему, когда ПАСЕ соберется на свою финальную пленарную сессию в начале октября", — заявил Гейл. По словам Гейла, события, за которыми весь мир наблюдал в Москве в прошлые выходные, когда били демонстрантов, являются недопустимыми и неслыханными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!