Главная Новости Политика внутренняя политика Грымчак в зале суда заявил, что не имеет больших денег на залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Грымчак в зале суда заявил, что не имеет больших денег на залог

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины сообщил, что готов защищать себя всеми законными средствами

16 августа 2019, 21:32 comments3192
Поделитесь публикацией:
Грымчак в зале суда заявил, что не имеет больших денег на залог

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины (МінТОТ) Юрий Гримчак заявил в зале суда, что не намерен никуда убегать и будет выполнять все требования следствия, в частности, появляться на вызовы прокуроров и следователей. Об этом сообщает "Інтрерфакс-Украина".

"Я готов защищать себя всеми законными средствами. Я буду собирать доказательства, я буду объяснять то, что они (прокуроры — ИФ) интерпретируют как незаконную деятельность — это политическая позиция. Я готов гарантировать, что я не буду встречаться с людьми, которые есть в этом уголовном производстве: для того, чтобы обеспечить свою невиновность, мне это не нужно. Я готов и дальше ходить на работу или находиться ... хотя я все-таки хотел бы дойти до конца работы, потому что здесь осталось чуть больше месяца, и в любом случае я ее потеряю, потому что просто закончится срок", — сказал Грымчак в зале Деснянского районного суда г. Чернигова в пятницу.

Юрий Гримчак отметил, что не собирается никуда бежать и не собирается скрываться от прокуроров и следователей, потому что не видит в этом смысла.

Также он заявил, что не имеет больших средств, тогда как в ходатайстве прокуроров предусмотрен большой денежный залог.

"Я не имею больших средств, у меня на счету — я не знаю, надо у жены спросить — я не имею огромных особняков. У меня обычная трехкомнатная квартира 70 или 66 кв.м. Мое богатство — это мои дети, моя семья, и у меня есть еще одна вещь, которая, тяжело исчисляется деньгами — это репутация. У меня больше ничего нет", — сказал заместитель министра.

В пятницу Деснянский районный суд Чернигова избирает меру пресечения заместителю министра по вопросам оккупированных территорий Юрию Грымчаку и его помощнику Игорю Овдиєнку. Теперь следственный судья Наталья Лямзина удалилась в совещательную комнату.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", НАБУ обнародовало детали "дела Грымчака".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!