Главная Новости Политика внутренняя политика Суд избрал меру пресечения Грымчаку: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд избрал меру пресечения Грымчаку: подробности

Арест Грымчака под угрозой из-за ошибки в документах

16 августа 2019, 23:52 comments2968
Поделитесь публикацией:
Суд избрал меру пресечения Грымчаку: подробности

Деснянский районный суд Чернигова удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения для заместителя главы МинТОТ Юрия Грымчака в виде ареста на 60 суток с возможностью внесения залога. Об этом из зала суда сообщил корреспондент Укринформа.

Суд избрал меру пресечения Юрию Грымчаку в виде содержания под стражей на 60 суток — до 15 октября и залог в размере 6 млн гривен.

Ходатайство об аресте с возможностью внесения залога, эквивалентна 6690 прожиточным минимумам для трудоспособного человека, зачитал прокурор отдела Генпрокуратуры Владимир Приходько.

После того, как судья закончила зачитывать постановление, адвокат Грымчака Татьяна Матяш отметила, что в постановлении подозреваемого называют Михайлович, хотя он Николаевич. В связи с этим юрист требовала, чтобы заместителя министра выпустили из-под стражи, поскольку в постановлении речь идет о другом человеке.

Судья назвала это технической ошибкой и пообещала ее исправить.

Жена Грымчака Юлия Гримчак заявила, что ее семья не имеет денег для такого большого залога и не имеет золота, кроме двух обручальных колец. Золото, которое они сдали, чтобы иметь средства на лечение онкологического заболевания матери. И ни просить, ни одалживать деньги ни у кого не будет. Если нужны будут средства на оплату услуг адвоката, она продаст квартиру и пойдет с детьми на съемную.

"Будем защищать честь мужа и отца. Если надо будет — продадим квартиру, чтобы оплатить услуги адвоката и извлечь мужа отсюда", — сказала жена Грымчака.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Теракт в зале суда заявил, что не имеет больших денег на залог.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!