Главная Новости Политика внутренняя политика Бессмертный отторгает мысль о работе в новом парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Бессмертный отторгает мысль о работе в новом парламенте

А также Роман Бессмертный жалуется, что поиздержался на парламентских выборах

18 августа 2019, 20:50 comments2416
Поделитесь публикацией:
Бессмертный отторгает мысль о работе в новом парламенте

Политик и дипломат Роман Бессмертный, который был уволен с должности представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, пожаловался, что  из-за участия в выборах влез в долги. Об этом он рассказал в интервью "Главкому".

Несмотря на это, Бессмертный считает, что лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего ты не сделал.

"Что касается моего баллотирования, то я предлагал обществу свои рецепты, свое видение политики. Меня люди не поддержали. Нет проблем. Пошел на другие выборы, где также предлагал свою политику. Так же в вопросах партийной работы. Я стараюсь вокруг себя собрать людей, кто поддерживает, кто-то нет. Один из ключевых моих недостатков — нехватка ресурсов. Из этих двух выборов я вышел с долгами. Сейчас работаю над тем, чтобы их постепенно закрывать", — обозначил дипломат. 

Политик также напомнил, что в 1996 году он один в Украине начал заниматься территориальной реформой.

"В 2005 году я ее предложил. Зато ее пытаются провести уже 15-й год. Все знают, кто специалист, все знают, что без этой реформы сформировать ответ на ключевые вопросы будущего Украины невозможно", — говорит Бессмертный.

Мысли о работе в новом правительстве пока вызывают у политика отторжение и отрицание.

"Я последние полтора месяца серьезно работал, выписывал эти вещи, размышлял над механизмами их внедрения. Так случилось, что сейчас это оказалось никому не нужным. Меня это внутренне серьезно цепляет, я не просто пришел бла-бла-бла. Я предлагал решить вопрос гражданских институтов, который ведут этот диалог в Минске. Очень хорошо понимаю правовую рамку разрешения ситуации, как она инкорпорируется в институциональную модель будущей Украины. Поэтому подобные решения (президента) неприемлемы для меня. Трудно осознавать, что может так случиться, что мы потеряем еще пять лет", — высказывает мнение Бессмертный.

Напомним, портал "Комментарии" сообщил позицию Бессмертного в отношении идеи Офиса президента создать единый русскоязычный телеканал, который будет транслировать передачи об Украине по всему миру и на временно оккупированных территориях Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!