Главная Новости Политика внутренняя политика "Евробляхерам" дадут еще одну отсрочку, - Офис президента
commentss НОВОСТИ Все новости

"Евробляхерам" дадут еще одну отсрочку, - Офис президента

Штрафы обещают отсрочить на три месяца

21 августа 2019, 14:36 comments2255
Поделитесь публикацией:
"Евробляхерам" дадут еще одну отсрочку, - Офис президента

Заместитель главы Офиса президента Руслан Рябошапка заявил, что штрафы отсрочат еще на три месяца. Об этом он сказал после совещания в Мининфраструктуры, на котором обсуждался этот вопрос.

Политик  напомнил, что президент Владимир Зеленский вносил в Верховную Раду VIII созыва соответствующий законопроект, но депутаты его не приняли. Этот законопроект будет принят Радой IX созыва, пообещал Рябошапка.

"Сейчас этот закон является приоритетным, и в первый же день работы парламента он будет принят и штрафные санкции будут отсрочены. В течение срока, на который будет отсрочка, — три месяца, — мы наработаем новый законопроект, который урегулирует порядок растаможки автомобилей. Потому что существующее сегодня законодательство является несовершенным и во многих случаях его мы просто не можем его реализовать", — сказал он.

Формально штрафы за "евробляхи" вступают в силу 22 августа, но Рябошапка признал, что у полиции нет доступа к таможенным базам, поэтому они не могут знать, нарушил ли автомобиль сроки въезда или нет. То есть останавливать "евробляхи" полиция останавливать право имеет, а штрафовать де-факто не может.

"Есть технические проблемы с обменом информацией между Национальной полицией и таможенной службой, соответственно нет механизма, который позволял бы реализовать в полной мере применение штрафов", — сказал он.

Как сообщал портал "Комментарии", озвучена стоимость растаможки авто на "евробляхах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!