Главная Новости Политика внутренняя политика Председатель Государственной таможенной службы рассказал, как будет бороться с контрабандой
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель Государственной таможенной службы рассказал, как будет бороться с контрабандой

В фокусе внимания Государственной таможенной службы в ближайший год будут почтовые, контейнерные, а также автомобильные перевозки на западной границе

21 августа 2019, 16:27 comments1559
Поделитесь публикацией:
Председатель Государственной таможенной службы рассказал, как будет бороться с контрабандой

Председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов рассказал, как будет бороться с контрабандой. Об этом Нефедов рассказал на встрече в Торгово-промышленной палате, сообщает пресс-служба ТПП.

"Контрабандные потоки взаимозаменяемы. Закрыл одину границу — они переместились на другой. Или с почты переехали в бусики, или из бусов — в карго, или карго — снова на почту. Нужно работать во всех направлениях, постепенно сжимая и сокращая пропускную способность этих серых, черных каналов ", — сказал Нефедов.

Он также отметил, что особое внимание будет уделено перемещению через границу автомобилей. "По авто нет единого магического рецепта, но если мы сделаем электронный кабинет для декларанта-физлица с упрощенным доступом и, возможно, без участия таможенного брокера; если мы будем публиковать средние цены , по которым таможня растамаживает аналогичные автомобили, если мы сделаем нормальную систему обработки таможенных деклараций без ручной корректировки, то я уверен, что мы существенно снизим количество жалоб ", — подчеркнул Нефедов.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Украина вышла из очередного соглашения СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!