Главная Новости Политика внутренняя политика Итальянское информагентство Agenzia Nova: «Для Медведчука важны не должности, а контроль за работой власти»
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянское информагентство Agenzia Nova: «Для Медведчука важны не должности, а контроль за работой власти»

Представитель «Оппозиционной платформы – За жизнь» заявил, что цель их партии – контроль за работой власти, а не борьба за должность вице-спикера» – сообщает итальянское информационное агентство Agenzia Nova

23 августа 2019, 13:03 comments1588
Поделитесь публикацией:
Итальянское информагентство Agenzia Nova: «Для Медведчука важны не должности, а контроль за работой власти»

В своем заявлении член партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович отметил, что глава политсовета партии Виктор Медведчук уже занимал должность вице-спикера в Верховной Раде Украины, поэтому в партии приняли решение не выдвигать его на этот пост.

Представитель оппозиции также отметил, что Виктор Медведчук будет сосредоточен на работе в интересах партии.

"Теперь он (В. Медведчук – Ред.) сосредоточится на работе в интересах партии, в чем он хорошо разбирается" — цитирует Рабиновича Agenzia Nova.

Член партии сделал акцент на том, что для "Оппозиционной платформы – За жизнь" важно контролировать работу власти.

"Наша цель — не получить вице-спикерство в парламенте, а противостоять, влиять и контролировать работу правительства", — цитирует политика итальянское информационное агентство.

Напомним, что Виктор Медведчук был первым вице-спикером Верховной рады Украины в 2000—2001 годах, а также — вице-спикером Верховной рады Украины в 1998—2000 годах. В обнародованном на прошлой неделе рейтинге "100 самых влиятельных людей Украины" по версии журнала "Новое время" Медведчук занял 10-е место, став единственным представителем политической оппозиции, вошедшим в Топ-10 наиболее влиятельных украинцев.

С декабря 2014 года политик занимается вопросами обмена и освобождения удерживаемых лиц. Благодаря его участию в этом процессе удалось вернуть 489 человек ‒ как военных, так и гражданских. В том числе, в текущем году Медведчук сумел добиться одностороннего освобождения четверых граждан, удерживаемых в ОРДО и ОРЛО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!