Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук является безальтернативным переговорщиком между Россией и Украиной,- эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук является безальтернативным переговорщиком между Россией и Украиной,- эксперт

Политолог Денис Гаевский убежден, что глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук является единственным эффективным переговорщиком между Украиной и Россией

29 августа 2019, 16:52 comments1270
Поделитесь публикацией:
Медведчук является безальтернативным переговорщиком между Россией и Украиной,- эксперт

Эксперт отметил, что кандидатов на роль посредника между Украиной и Россией несколько, в частности премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Турции Рэджеп Эрдоган и белорусский лидер Александр Лукашенко. Однако, по его мнению, эти политики будут преследовать, в первую очередь, интересы своих стран и не смогут стать реальной альтернативой Медведчуку.

"Альтернативы Медведчуку в качестве переговорщика между Киевом и Москвой нет и быть не может. Виктор Медведчук – свой человек в Кремле. Он регулярно встречается с президентом Российской Федерации, к нему прислушиваются. Более того, деятельность Медведчука продемонстрировала реальный результат в вопросе освобождения людей на Донбассе",- пояснил Гаевский.

Политолог добавил, что Нетаньяху может использовать Украину в качестве разменной монеты по ситуации на Ближнем Востоке, а Эрдоган является лишь ситуативным посредником. При этом готовность президента Владимира Зеленского воспользоваться миротворческими инициативами Лукашенко, по словам эксперта, пока не ясна.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!