Главная Новости Политика внутренняя политика Виктор Медведчук - главный конкурент власти на переговорах с РФ, - Василий Стоякин
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Медведчук - главный конкурент власти на переговорах с РФ, - Василий Стоякин

Анонсировав «разоблачение» Медведчука, власть показала свой страх перед оппозицией, – Стоякин

2 сентября 2019, 18:04 comments1858
Поделитесь публикацией:
Виктор Медведчук  - главный конкурент власти на переговорах с РФ, - Василий Стоякин

"Громкая история, которая плохо закончится", – такое будущее президент Зеленский пообещал партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", когда  заменил традиционную пресс-конференцию на фильм с удобными вопросами и продуманными заранее ответами о своих первых 100 днях работы на посту президента.

Внимание со стороны президента, которое он уделил  "Оппозиционной платформе – За жизнь", главой политсовета которой является Виктор Медведчук, может лишний раз свидетельствовать о том, что  в качестве оппозиции власть видит именно эту политсилу. 

"Зеленский настолько боится Медведчука, что даже готов расстаться со своим имиджем демократа и поставить под вопрос существование второй по численности депутатской фракции, за которую проголосовало почти 2 млн избирателей (ред. Для сравнения – в Латвии сегодня проживает 1,9 млн. людей) и существование оппозиционных каналов", – пишет журналист Василий Стоякин.

По мнению журналиста, одна из причин такого страха в том, что Зеленский видит в Викторе Медведчуке главного конкурента на переговорах с Кремлем. 

"Фактически он (ред. — Медведчук) выполнял роль министра по делам России в администрации Порошенко и посла Украины в России. Все обмены пленными и заключенными шли исключительно через него", – отмечает журналист. Автор материала также напомнил, что у Медведчука, в отличие от команды власти, есть реальный план по урегулированию ситуации на Донбассе. Кроме того, "Оппозиционная платформа – За жизнь", вторая по количеству народных депутатов в Верховной Раде фракция, всегда имеет возможность разоблачать Зеленского.

Василий Стоякин также высказывает опасения, что Зеленский готов делать все, чтобы нивелировать политический вес Медведчука. Автор напоминает, что представители политсилы Петра Порошенко уже неоднократно пытались найти хоть какие-то нарушения в структурах, подконтрольных Медведчуку. В частности, искали "махинации" на рынке сжиженого газа, неоднократно предпринимались попытки закрыть телеканалы или найти подтверждения иностранным источникам финансирования политической деятельности. 

В частности, Сергей Лещенко как представитель партии Петра Порошенко, разоблачающий якобы махинации Медведчука на рынке газа летом 2017 года, проиграл все без исключения суды, поскольку не смог доказать свои обвинения.

Журналист отмечает, что все стремления новой власти "разоблачить Медведчука" приведут к такому же результату.

"Медведчук – публичный политик уже много лет, так что никаких сомнительных схем он бы, пожалуй, не допустил, – говорит Василий Стоякин, напоминая также, что Виктор Медведчук – один из ведущих украинских юристов. 

Журналист прогнозирует, что все обвинения против Медведчука будут готовиться "методом художественного малевания", что в итоге ударит в первую очередь по самой партии власти. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!