Главная Новости Политика внутренняя политика Атака Зеленского на Медведчука вряд ли будет успешной — Лозовский
commentss НОВОСТИ Все новости

Атака Зеленского на Медведчука вряд ли будет успешной — Лозовский

Сергей Лозовский в эфире телеканала NewsOne прокомментировал встречу Владимира Путина и Виктора Медведчука в кулуарах Восточного экономического форума, который проходит 4-6 сентября во Владивостоке

6 сентября 2019, 14:01 comments1895
Поделитесь публикацией:
Атака Зеленского на Медведчука вряд ли будет успешной — Лозовский

Сергей Лозовский отмечает важность фраз, сказанных президентом РФ Путиным о Викторе Медведчуке. "Это пример такой глубокой, высокой дипломатии. Иногда целый доклад или выступление строится ради одной фразы. Здесь прозвучало их две. Одна фраза – это то, что Медведчук, как выразился Путин, будет "мучать" его и уговорил на проведение обмена по некоторым фигурам. Мы понимаем, какие это фигуры", сказал Лозовский.

Также Лозовский обозначил: "Этим дезавуалировали все предположения о том, кто является истинным инициатором этого действия. А вот то, что вчера мы наблюдали в национальной Раде и то, что я лично от президента не слышал в его исполнении, сейчас муссируется, что президент Зеленский объявил войну Медведчуку. Но любая война внутри собственной державы и с собственными гражданами вряд ли бывает успешной, тем более в таком аспекте. Но, поскольку Медведчук и Путин уже объявили о том, что этот обмен состоится – он состоится. А вот какими будут другие шаги на фоне такой очередной внутренний войны... это и есть разблокировка Минских соглашений".

Лозовский также коснулся вопроса финансирования партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".

"Идёт постоянное какое-то соперничество, причём по инициативе далеко не партии "За жизнь", какое-то перетягивание каната. Позиция "ОП-ЗЖ" абсолютно понятна, прозрачна, и какая может быть критика. Это соблюдение Минских договоренностей, это прекращение войны, это снижение тарифов и тому подобное. Что можно этому противопоставить трудно придумать. Давайте, начните с себя, посмотрите как вы финансируетесь. Давайте всех смотреть как финансируются. Я не думаю что при опыте и профессионализме таких людей как Медведчук, там можно найти какую-то муху в салате – это чистой воды бред".

Напомним, что Владимир Путин ранее прокомментировал преследование "Оппозиционной платформы – За жизнь" со стороны Владимира Зеленского и власти в целом: "Действующая на сегодня власть в Киеве рискует наступить на те же самые грабли, на которые наступало и прежнее украинское руководство в лице прежнего президента, бывшего президента, господина Порошенко. Если сегодняшняя власть начнет с преследования оппозиции, то ничего хорошего из этого не получится". 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!