Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский ответил на петицию в защиту Супрун
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский ответил на петицию в защиту Супрун

Президент напомнил, что министр здравоохранения уже назначен

10 сентября 2019, 16:48 comments7345
Поделитесь публикацией:
Зеленский ответил на петицию в защиту Супрун

На сайте президента Украины Владимира Зеленского появился ответ на петицию, которая набрала более 25 тысяч голосов, с требованием оставить руководителем Министерства здравоохранения Ульяну Супрун.

"Мы не имеем другого пути, чем развитие стратегически ориентированной государственной политики, в которой, в частности, здоровье человека является одним из главных приоритетов развития страны. Одновременно сообщаю, что постановлением Верховной Рады Украины от 29 августа 2019 года № 12-IX министром здравоохранения Украины назначена Зоряна Степановна Скалецкая", — говорится в ответе Зеленского.

Президент также поблагодарил инициаторов и подписантов общественного обращения.

"Спасибо всем, кто присоединился к этой петиции, за активную гражданскую позицию и понимание необходимости продолжения трансформации отрасли здравоохранения", — добавил президент.

Также Зеленский напомнил, что 4 сентября 2019 года на заседании Кабинета министров было принято решение о поддержке заявления первого заместителя министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун относительно ее увольнения с должности по собственному желанию.

Как сообщал портал "Комментарии", Кабинет министров Украины уволил Уляну Супрун с должности и.о. министра здравоохранения, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на пресс-конференции по итогам заседания правительства.

По его словам, уволены также заместители Супрун — Александр Линчевский и Павел Ковтонюк.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!