Главная Новости Политика внутренняя политика В Днепре должностные лица подозреваются в хищении 29,5 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре должностные лица подозреваются в хищении 29,5 млн грн

В Днепре чиновники городского совета и предприятия-подрядчика подозреваются в хищении бюджетных средств во время осуществления ремонта Нового моста

13 сентября 2019, 17:45 comments2935
Поделитесь публикацией:
 В Днепре должностные лица подозреваются в хищении 29,5 млн грн

В Днепре чиновники городского совета и предприятия-подрядчика подозреваются в хищении 29,5 млн грн бюджетных средств во время осуществления ремонта Нового моста. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

"Сегодня, 13 сентября, в рамках уголовного производства по факту присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины) правоохранительными органами проведен ряд обысков в помещениях Днепровского городского совета и общества с ограниченной ответственностью, которое осуществляло капитальный ремонта Нового моста в городе Днепр", — сообщили в прокуратуре.

По данным прокуратуры, "установлено круг, подозреваемых в совершении указанного преступления, а именно: заместитель городского головы, двое начальников управлений городского совета, лицо, осуществляющее технический надзор, а также основатель, директор и начальник участка предприятия-подрядчика".

"Во время досудебного расследования установлено, что в период с 2018-2019 годов победителем тендеров на проведение капитального ремонта Нового моста в городе Днепре на сумму более 376 млн грн было признано ООО "Предприятие МАСТ-БУД". Однако во время выполнения ремонтных работ предприятие допустило ряд нарушений", — отметили в ведомстве.

По результатам комплексной строительно-технической, товароведческой и судебно-экономической экспертизы, по данным прокуратуры, образцы бетона, которые были отобраны на мосту, не соответствуют классу бетона, а установленые металлоконструкции не соответствуют проекту.

Чиновники Днепровской горсовета и общества с ограниченной ответственностью повлекли государству убытки в 29,5 млн грн. Сейчас им сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины и решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Зеленский встретился с поверенным США в Украине Тейлором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!