Главная Новости Политика внутренняя политика Адвокаты Януковича хотят допросить Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Януковича хотят допросить Порошенко

Также юристы требуют допроса «грузинских снайперов»

14 сентября 2019, 08:11 comments1944
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Януковича хотят допросить Порошенко

Сторона защиты бывшего президента Виктора Януковича намерена потребовать допроса экс-главы государства Петра Порошенко во время рассмотрения жалобы по делу о государственной измене четвертого президента, сообщают "РИА Новости".

Как рассказал адвокат Януковича Виталий Сердюк, ходатайство будет подано на ближайшем заседании Киевского апелляционного суда во время рассмотрения жалобы.

"Безусловно, поскольку в Оболонском районном суде по политическим мотивам возможности провести полноценный допрос Порошенко нам не дали, буквально на третьем неудобном для него (Порошенко) вопросе судья допрос прервал", — сказал адвокат, отвечая на вопрос, будет ли защита ходатайствовать о допросе Порошенко.

Кроме того, по словам Сердюка, будет подано ходатайство о допросе свидетелей, которых не допросили в Оболонском райсуде.

"Адвокаты будут просить суд разрешить допрос граждан Грузии, которые в документальном фильме, вышедшем на экраны в 2017 году на итальянском "5 канале", утверждали, что в 2014 году их в качестве снайперов направил в Киев экс-президент Грузии Михаил Саакашвили", — сказано в сообщении. 

Напомним, 24 января 2019 года Оболонский районный суд Киева признал Виктора Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в агрессивной войне против Украины. Его заочно приговорили к 13 годам заключения с конфискацией имущества. С февраля 2014 года Янукович находится в России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!