Главная Новости Политика внутренняя политика Суд лишил лицензии телеканал "112"
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд лишил лицензии телеканал "112"

Апелляционный суд отказал "112 Украина" в апелляции

16 сентября 2019, 17:15 comments5038
Поделитесь публикацией:
Суд лишил лицензии телеканал "112"

Шестой апелляционный суд отказал "112 Украина" в апелляции, сняв запрет Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания принимать решение о продлении или аннулировании лицензии. Об этом сообщает "РБК-УКРАИНА" со ссылкой на адвоката Василия Сметану.

Напомним, ранее сообщалось, что Телеканал 112 Украина отменил показ фильма Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины" (Revealing Ukraine) по рекомендации Международного редакционного совета. Как указано в публикации, рекомендации были получены из-за возможных санкций к телеканалу, а также вероятности открытия уголовных дел по анонсирования киноленты Оливера Стоуна.

"Revealing Ukraine" — документальный фильм, в котором освещаются события на Майдане в 2013-2014 годах, конфликт на Донбассе и взаимосвязь украинских событий с вмешательством Российской Федерации в американские выборы.

Кроме этого, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания внепланово проверяла компании ООО "Новый формат ТВ", ООО "Ариадна ТВ", ООО "Партнер ТВ", ООО "ТВ Выбор" и ООО "Лидер ТВ", которые ведут вещание в цифровом мультиплексе МХ-5 с логотипом "112 Украина".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", канал "112 Украина" отменил показ фильма Стоуна с Медведчуком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!