Главная Новости Политика внутренняя политика Озвучена "формула Зеленского" по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучена "формула Зеленского" по Донбассу

Украина попытается "ментально дотянуться" до людей на оккупированных территориях и построит мост в Станице Луганской

17 сентября 2019, 05:30 comments5544
Поделитесь публикацией:
Озвучена "формула Зеленского" по Донбассу

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко описал, в чем заключается условная "формула Зеленского" по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он рассказал в эфире "Свободы слова" на IСTV.

"Формулы Пристайко" пока нет, есть условная "формула Зеленского". Она говорит о том, что мы предпримем все шаги, которые мы можем, отвечая на ожидания нашего народа. Например, мы попробуем обменять всех наших ребят", — отметил министр.

Кроме того, он добавил, что Украина попытается "дотянуться ментально к народу" на оккупированных территориях, в частности, нынешняя власть планирует восстановить мост в Станице Луганской и пересмотреть срок, на который пенсионеры из ОРДЛО могут выехать с оккупированной территории для получения пенсии, который сейчас составляет 60 дней — его планируют увеличить до года.

В то же время Пристайко отметил, что в формуле Зеленского нет "5 лет, чтобы продолжать переговоры и читать, кто погиб" на Донбассе.

"Если мы в ближайшее время не сможем, сложив все эти меры, решить проблему, тогда мы должны перейти к каким-то новым другим радикальным мерам. На все про все у нас есть от полугода до года", — отметил Пристайко.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что украинское руководство поддерживает проведение местных выборов на оккупированной территории Донбасса по "формуле Штайнмайера". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!