Главная Новости Политика внутренняя политика Телеканалы «112 Украина», NEWSONE и ZIK подвергаются политическому преследованию, - ОПЗЖ
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканалы «112 Украина», NEWSONE и ZIK подвергаются политическому преследованию, - ОПЗЖ

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" обратилась в международные организации с предложением дать оценку свободе слова в Украине

17 сентября 2019, 13:14 comments1938
Поделитесь публикацией:
Телеканалы «112 Украина», NEWSONE и ZIK подвергаются политическому преследованию, - ОПЗЖ

Решение Шестого апелляционного суда города Киева об отказе телеканалу "112 Украина" в удовлетворении апелляции является предвзятым и политически ангажированным.

Соответствующее заявление опубликовали на официальном сайте политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"Решение Шестого апелляционного суда г. Киева об отказе телеканалу "112 Украина" в удовлетворении апелляции — это продолжение расправы над независимыми СМИ в Украине новыми методами. Своим решением "слепая фемида" открыла путь для аннулирования Нацсоветом лицензии на вещание телеканалу "112 Украина". Суд встал на сторону тех, кто поставил себе целью уничтожить свободу слова в Украине", — говорится в тексте сообщения.

В ОПЗЖ отмечают, что ситуация со свободой слова в стране после смены власти осталась критической и непрерывно ухудшается. 

Как заявили в пресс-службе партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", Национальный совет по телевидению и радиовещанию превратился в "политического цензора и палача для свободы слова".

"В эту антидемократическую кампанию оказались втянуты различные институты государственной власти, суды и представители правящей политической партии", — проинформировали в заявлении. 

В свою очередь, представители политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь"  обратились к различным международным организациям и сообществ дать политическую оценку возникшей ситуации.

Напомним, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что всегда будет отстаивать свободу слова в стране и делать все, чтобы справедливость восторжествовала.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!