Главная Новости Политика внутренняя политика Кличко и лидеры всех фракций Киевсовета проведут сессию для решения острых для Киева вопросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко и лидеры всех фракций Киевсовета проведут сессию для решения острых для Киева вопросов

На сессии горсовета будут решаться неотложные вопросы для Киева, в том числе подготовка к отопительному сезону

17 сентября 2019, 21:51 comments2536
Поделитесь публикацией:
Кличко и лидеры всех фракций Киевсовета проведут сессию для решения острых для Киева вопросов

Руководители всех 5 фракций Киевского городского совета договорились провести в четверг, 19 сентября, сессию горсовета для решения неотложных для жизнедеятельности столицы вопросов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Как вы знаете, я инициировал консультации с главами депутатских фракций и групп о досрочном прекращении полномочий Киевсовета VIII созыва. Такая встреча — консультации — состоялись. Мы с лидерами всех 5 фракций договорились о проведении сессии. Нам нужно решать острые на сегодня вопросы для города" , — сказал Кличко на брифинге во вторник вечером по итогам состоявшихся консультаций депутатских фракций и групп Киевсовета.

Мэр пояснил, что на сессии горсовета будут решаться такие вопросы как: социальные выплаты, надбавки педагогам, зарплата транспортникам, подготовка Киева к отопительному сезону.

"Это те вопросы, которые необходимо решить безотлагательно! И я надеюсь, не смотря на то, что все сегодня делается, чтобы дестабилизировать ситуацию в столице, внести хаос, депутаты таки соберутся. Понимая свою ответственность перед киевлянами, которые их выбирали и которым они подотчетны. Так что, в этот четверг мы договорились провести заседание Киевсовета ", — резюмировал Кличко.

Кличко также отметил, что в среду, 18 сентября, лидеры фракций горсовета проведут заседания фракций и выяснят количество депутатов, которые придут на сессию.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Шаптала уволена с должности председателя КСУ.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!