Главная Новости Политика внутренняя политика «Оппозиционная платформа – За жизнь» выступила за предоставление переселенцам права голоса на местных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Оппозиционная платформа – За жизнь» выступила за предоставление переселенцам права голоса на местных выборах

Украинская власть должна обеспечить переселенцам и трудовым мигрантам возможность проголосовать на предстоящих местных выборах

18 сентября 2019, 13:19 comments1407
Поделитесь публикацией:
«Оппозиционная платформа – За жизнь» выступила за предоставление переселенцам права голоса на местных выборах

Оппозиционная политсила считает, что голосование переселенцев на местных выборах станет испытанием новой власти на соответствие европейским демократическим стандартам. Об этом говорится в официальном заявлении политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"От того, проведет ли власть честные и прозрачные выборы или будет использовать наработанные схемы режима Порошенко, в результате которых в 2019 году более 6 млн украинских граждан не смогли принять участие ни в парламентских, ни в президентских выборах, зависит, по какому пути будет двигаться Украина", ‒ отмечается в заявлении.

В свою очередь глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер также призвала Верховную Раду обеспечить участие переселенцев в местных выборах.

"Мы призываем парламент принять меры для того, чтобы предоставить ВПЛ и трудовым мигрантам возможность проголосовать на местных выборах, запланированных на 2020 год", ‒ заявила она.

В пресс-службе политсилы также отметили, что после "зеленой перезагрузки" власти, украинский народ так и не получил гарантированное ему Конституцией Украины право управлять страной.

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" заявляют, что партия намерена всеми возможными законными способами защищать конституционные права украинских граждан.

Напомним, ранее председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктор Медведчук заявлял, что оснований для досрочных местных выборов в Украине нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!