Главная Новости Политика внутренняя политика "Слуга народа": Досрочные выборы в Киеве возможны только после официального заявления Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

"Слуга народа": Досрочные выборы в Киеве возможны только после официального заявления Кличко

Верховная Рада не берет во внимание устные замечания столичного мэра

19 сентября 2019, 13:50 comments1458
Поделитесь публикацией:
"Слуга народа": Досрочные выборы в Киеве возможны только после официального заявления Кличко

Устные заявления мэра Киева Виталия Кличко о досрочных выборах в столице не могут быть предметом обсуждения в Верховной Раде — заявляют во фракции "Слуга народа" и отмечают, что ожидают официального обращения в парламент. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

"Устные новости с сайтов, к сожалению, для нас не являются основанием, чтобы об этом даже говорить в комитете. Ожидаем официального обращения. Если оно будет процедурно правильно подано в Верховную Раду, дальше оно поступит в комитет. Мы будем в комитете определяться", — сказал первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко журналистам в кулуарах парламента в четверг.

Он уточнил, что следующее заседание комитета по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления, которое является главным в этом вопросе, состоится 1 октября.

"Если он успеет к этому подать (представление, — ред.). Возможно, включим в повестку дня комитета. Возможно, не включим. У нас есть 90 дней на принятие этого решения", — пояснил Корниенко.

Вчера сообщалось, что  Кличко заявил об обращении в парламент по роспуску Киевсовета, который снова не собрал кворум для сессии, и о назначении досрочных выборов в столице.

"Сегодня мы видим, что в зале нет кворума. То есть работать готовы не все. Поэтому я обращаюсь в парламент по роспуску Киевсовета VIII созыва и назначении досрочных выборов в Киеве!" — заявил действующий мэр столицы. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" освещал тему досрочных выборов на местах и обозначил причины их необходимости.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!