Главная Новости Политика внутренняя политика Европейские СМИ: Коломойский хочет принудить Зеленского к противостоянию с Медведчуком
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские СМИ: Коломойский хочет принудить Зеленского к противостоянию с Медведчуком

По мнению политических экспертов, Коломойский стремится расширить свое влияние и выступить посредником в конфликте между Зеленским и Медведчуком

20 сентября 2019, 13:34 comments1529
Поделитесь публикацией:
Европейские СМИ: Коломойский хочет принудить Зеленского к противостоянию с Медведчуком

Команда действующего президента Владимира Зеленского перестала критиковать Петра Порошенко и сосредоточилась в своей критике исключительно на политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", главой политсовета которой является нардеп Виктор Медведчук. Об этом заявил политолог Виктор Небоженко в статье, опубликованной валенсианскими коммунистами на официальном сайте испанской организации. 

В материале, в частности, критикуются призывы нынешней украинской власти запретить прямые переговоры с Россией неуполномоченным лицам, а также криминализировать этот (переговорный, — ред.) процесс. 

Небоженко в своем комментарии отметил, что Игорь Коломойский якобы хочет принудить Зеленского вступить в противостояние с Ринатом Ахметовым и Виктором Медведчуком. 

Журналисты также подчеркивают, что Коломойский хочет выступить посредником в этом конфликте ради собственных интересов. 

"Коломойский захочет выступить посредником в этом конфликте, принимая во внимание его коммерческие интересы и его стремление расширить свое влияние. Другими словами, Коломойский хочет получить свою долю в посредничестве", – уверен Небоженко.

Как сообщалось ранее, сразу две фракции Верховной Рады Украины предложили запретить любые переговоры с российской властью. Глава комитета Верховной Рады по внешней политике Богдан Яременко пообещал провести через парламент законопроект, который предусматривает наказание за ведение переговоров от имени Украины неуполномоченными лицами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!