Главная Новости Политика внутренняя политика В НАПК нашли в декларации бывшего замминистра Грымчака нарушений на 1 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАПК нашли в декларации бывшего замминистра Грымчака нарушений на 1 млн грн

Нарушителю грозит до двух лет тюрьмы

23 сентября 2019, 14:07 comments1712
Поделитесь публикацией:
В НАПК нашли в декларации бывшего замминистра Грымчака нарушений на 1 млн грн

Национальное агентство по предотвращению коррупции выявило недостоверные данные в декларации о доходах за 2016 год тогдашнего заместителя министра по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Юрия Грымчака. Об этом сообщает НАПК.

"Юрий Грымчак в декларации за 2016 недостоверно указал сведения о собственном полученном доходе в виде заработной платы и не указал сведения о финансовых обязательствах члена семьи (жены) перед ООО "ОТП Факторинг Украина". Так, общая сумма недостоверных сведений в декларации за 2016 составляет более 1 млн гривен", — говорится в сообщении.

Кроме того, также было установлено, что народный депутат Петр Сабашук внес недостоверные данные в декларацию за 2016 год. Так, нардеп не указал корпоративные права, а также прогулочное самоходное моторное судно и прицеп, которые ему  принадлежат . Также не указаны сведения о размере уплаченных средств в счет  займа и сведения о расходах, совершенных в отчетном периоде. Сумма недостоверных сведений превышает 1 млн грн.

НАПК направит обоснованные выводы о нарушениях в Национальное антикоррупционное бюро. Согласно ст. 366 Уголовного кодекса (декларирование недостоверной информации), нарушителям грозит штраф или общественные работы, или же заключение на срок до 2 лет. 

Как сообщал сайт "Комментарии", 16 августа Деснянский районный суд Чернигова удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал Юрия Грымчака на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 6 млн грн. Залог не вносили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!