Главная Новости Политика внутренняя политика "Сфокусировать украинские реформы нужно на Донбассе", - секретарь СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

"Сфокусировать украинские реформы нужно на Донбассе", - секретарь СНБО

Данилюк считает, что Донбасс может стать лицом украинских реформ для внешнего мира

24 сентября 2019, 12:29 comments1561
Поделитесь публикацией:
"Сфокусировать украинские реформы нужно на Донбассе", - секретарь СНБО

Подконтрольный Киеву Донбасс может и должен стать явным образцом проводимых реформ в Украине новой властью. Так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк, передает информагентство "РБК-Украина".

Так, по словам Данилюка, Донбасс не нужно рассматривать исключительно как проблемную зону, но и место для внедрения экономических реформ.

"Мы должны сконцентрировать финансовые ресурсы на востоке Украины. Самое главное — создать критическую массу. Потому что без нее никто не почувствует эффекта", — отметил он.

Секретарь СНБО добавил, что для запуска плана восстановления Донбасса был выбран Мариуполь, так как там проживает большое число переселенцев и есть малый и средний бизнес.

"Армия придает особую атмосферу этому месту через свое присутствие, ведь военная техника разрушает дороги, и нет стимула их строить, если война будет продолжаться. Кроме того, существует влияние России, которое создает постоянное чувство угрозы", — подчеркнул Данилюк.

По его мнению, на Донбассе должны заработать новые больницы и новые школы, чтобы "Донбасс стал лицом реформ" в медицине и образовании.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что по заявлению Андрея Портнова ГБР проверяет причастность экс-спикера парламента Андрея Парубия к событиям, которые происходили 2 мая 2014 года в Одессе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!