Главная Новости Политика внутренняя политика Глава таможни Нефедов предложил ввести фиксированную стоимость растаможки старых "евроблях"
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава таможни Нефедов предложил ввести фиксированную стоимость растаможки старых "евроблях"

В Раде разрабатывают упрощенные правила растаможивания авто с иностранной регистрацией

24 сентября 2019, 14:00 comments4903
Поделитесь публикацией:
Глава таможни Нефедов предложил ввести фиксированную стоимость растаможки старых "евроблях"

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов считает возможным зафиксировать цену на растаможивание старых авто с иностранной регистрацией.  

Нефедов отметил, что основные проблемы возникают при растаможке автомобилей старше 10 лет.

"Оценить стоимость автомобиля, которому 15 лет, и смотреть, сколько раз он был бит или покрашен, для таможни достаточно тяжело и проблемно", — рассказал он, подчеркнув, что разница в стоимости в 500 долларов может быть существенна.

"Поэтому для самых дешевых авто было бы логично сделать какую-то фиксированную сумму за растаможку, чтобы упростить этот процесс и уменьшить число скандалов и возможных коррупционных рисков", — считает  руководитель таможни.

Как отметил Нефедов, сейчас Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной рады разрабатывает законодательные изменения, которые касаются упрощения растаможивания евроблях.

Как сообщал портал "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об отсрочке штрафов для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Ранее Верховная рада Украины отложила введение штрафов за  "евробляхи" еще на 3 месяца. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!