Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук рассказал, что нужно сделать, чтобы существенно снизить цену на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук рассказал, что нужно сделать, чтобы существенно снизить цену на газ

Глава Политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук заявил, что его партия уже внесла в Верховную Раду законопроект, который позволит существенно снизить цену на газ для населения

24 сентября 2019, 18:17 comments1434
Поделитесь публикацией:
Медведчук рассказал, что нужно сделать, чтобы существенно снизить цену на газ

"Тарифы можно и нужно снижать за счет закупки более дешевого газа, чем тот, который покупается сегодня по формуле "Дюссельдорф+". Это преступная формула, это коррупционная формула. Она работала при прежней власти и продолжает работать. И когда мы говорим $178 за 1 тыс. куб. м, так это с учетом коррупционной составляющей", ‒ отметил нардеп.

По словам Медведчука, цену на газ для населения возможно снизить до 3000-4000 тыс. грн за кубометр за счет отмены НДС на газ для населения и платы за пользование недрами.

"Мы предложили: давайте отменим НДС на этот газ для наших граждан и плату за пользование недрами. Недра принадлежат народу. Почему мы должны платить в данной ситуации, когда такие высокие тарифы и такая высокая цена на газ? Это даст возможность снизить на 2,5‒3 тыс. грн за тысячу кубов", ‒ пояснил нардеп.

Напомним, ранее Виктор Медведчук заявлял, что в случае прекращения транзита российского газа через Украину, страна потеряет порядка $3 млрд и не сможет обеспечить себя газом.

Во время встречи делегации "Оппозиционной платформы  – За жизнь" с руководством правительства России, "Газпрома" и партии "Единая Россия" в Москве удалось договориться о снижении цены на газ для украинцев на 25%. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!