Главная Новости Политика внутренняя политика Глава «Укравтодора» ушел в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Укравтодора» ушел в отставку

Новак занимал эту должность три года

24 сентября 2019, 18:05 comments1851
Поделитесь публикацией:
Глава «Укравтодора» ушел в отставку

Славомир Новак ушел в отставку с поста главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с завершением 3-летней каденции на должности руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак подал премьер-министру Украины заявление об отставке", — сказано в сообщении.

Новак отметил, что принял решение об увольнении несколько недель назад. 

Руководитель Госагентства рассказал о свои достижениях на должности. В частности, был создан Дорожный фонд, ведомство провело децентрализацию дорог и улучшило  использование существующих кредитных линий от международных финансовых организаций. Также появились первый среднесрочный план развития отрасли на 2018-2022 гг. и стратегия развития территориальных дорог. В Украине внедряется технология бетонных дорог.

По словам Новака, ведомство ввело новый подход к контролю качества, европейский стандарт гарантий на строительство и ремонт дорог, открыло рынок для частных компаний и др.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Славомир Новак будет уволен с должности главы "Укравтодора".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!