Главная Новости Политика внутренняя политика Решение СНБО по телеканалам NewsOne и «112 Украина» - слова правды, - Юрий Дудкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение СНБО по телеканалам NewsOne и «112 Украина» - слова правды, - Юрий Дудкин

Журналист Юрий Дудкин выступил в защиту свободы слова и телеканалов NewsOne и «112 Украина»

25 сентября 2019, 13:42 comments1687
Поделитесь публикацией:
Решение СНБО по телеканалам NewsOne и «112 Украина» - слова правды, - Юрий Дудкин

Украинский журналист Юрий Дудкин прокомментировал решение Совета национальной безопасности Украины в отношении NewsOne и "112 Украина", который не нашел оснований для введения санкций на эти телеканалы.

Об этом эксперт сообщил в прямом эфире на телеканале NewsOne.

Как сообщил Дудкин, решение СНБО – это слова правды, которая "главенствует в украинском обществе".

"В первую очередь, для защиты свободы слова в Украине, безусловно эта новость приятная. Я хочу поздравить телеканалы, но это не победа, это слова правды", – сообщил он.

Журналист также отметил, что в развитой стране, свобода слова должна быть защищена.

По его словам, маховик преследования в Украине раскручивался последние 5 лет против тех телеканалов, которые выступали площадкой для трансляции позиций самих гостей.

"Подобный маховик преследования свободы слова раскручивался не вчера, он раскручивался все последние 5 лет. Те гости, которые выступали у вас – это не вы заявляли об этом, это заявляли ваши гости, а телеканал к этому не имел никакого отношения. Он лишь транслирует позицию гостей телеканала. А они имеют разные точки зрения, проправительственную, пропрезидентскую, ну например, противоположенную. В этом и заключается свобода слова, в этом и заключается свобода слова тех самых европейских ценностей за которые боролась Украина на всех "Майданах", – добавил Дудкин.

Напоследок, журналист напомнил об интервью Петра Порошенко, которое транслировалось на его же "5 Канале", где бывший президент всячески отрицал любые юридические и политические преследования против Виктора Медведчука.

Однако, по словам гостя, Порошенко говорил неправду, что можно объяснить поджогами офиса Медведчука, угрозами физической расправы в его адрес, а также публичными заявлениями, дискриминирующими Виктора Медведчука, как политика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!