Главная Новости Политика внутренняя политика Суд не нашел оснований для ареста Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не нашел оснований для ареста Колесникова

Суд оставил "оппоблоковца" на свободе

1 октября 2019, 14:03 comments1550
Поделитесь публикацией:
Суд не нашел оснований для ареста  Колесникова

Сегодня Днепровский апелляционный суд отказался взять под стражу бывшего народного депутата Украины от партии "Оппозиционный блок"   Дмитрия Колесникова, которого суд первой инстанции отпустил на поруки. 

"Я считаю, что решение суда первой инстанции является незаконным, прошу его отменить и избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с денежным залогом в размере нанесенного ущерба — не менее 17 млн гривен", — говорится в сообщении.

Прокуратура в своей апелляции настаивала на содержании обоих под стражей.

Напомним, ранее мы писали о том, что 1 октября Апелляционный суд в городе Днепр постановил оставить без изменения решение суда первой инстанции и отказался арестовывать бывшего народного депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула.  

Суд рассматривал жалобу прокуратуры на решение суда первой инстанции, который постановил отпустить Александра Вилкула на поруки.

Его подозревают в том, что он, будучи главой Днепропетровской ОГА, незаконно передал в аренду несколько земельных участков, которые находились в коллективной собственности. В свою очередь, Колесников, по данным ГПУ, на посту главы агентства Государственного имущества способствовал незаконному отчуждению двух цехов оборонного предприятия, которое обеспечивало украинскую армию ракетами "Смерч" и "Град".

Колесникова подозревают в нанесении ущерба государству на сумму более 16 миллионов гривен. Однако апелляционный суд  отпустил его на поруки  депутата Шпенова.

 


 

 

   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!