Главная Новости Политика внутренняя политика ГБР изъяло документы в рамках дела о захвате моряков
commentss НОВОСТИ Все новости

ГБР изъяло документы в рамках дела о захвате моряков

ГБР изымает документы, которые составляют государственную тайну

1 октября 2019, 16:53 comments2278
Поделитесь публикацией:
ГБР изъяло документы в рамках дела о захвате моряков

Государственное бюро расследований (ГБР) изъяло документацию и проводит экспертизу в рамках расследования уголовного производства о захвате украинских моряков в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Об этом рассказал директор ГБР Роман Труба в интервью "ТСН".

Труба отметил, что следователи ГБР изымают много документов, которые составляют государственную тайну.

"Мы расследуем решение руководителей государства, которые в дальнейшем влияли на политические процессы, которые происходили как в нашей стране, так и за ее пределами. Мы проводим много выемок, изымаем много документов, составляющих государственную тайну", — сказал он.

Также директор Бюро сообщил, что следователи провели изъятие, и сейчас на основании этих документов проводится экспертиза, которая изучает эти документы, анализирует и дает ответы на все вопросы.

Напомним, Печерский районный суд Киева в деле о захвате украинских моряков в Керченском проливе предоставил Госбюро расследований доступ к указам предыдущего президента Петра Порошенко, в том числе секретных. ГБР предоставили доступ к документам для служебного пользования и тех, которые содержат государственную тайну. Следователям разрешили ознакомиться с указом о мерах по защите интересов Украины на юге и востоке, в Черном и Азовском морях, а также документами о введении военного положения.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", ГБР открыло производство против Луценко из-за возможного злоупотребления властью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!