Главная Новости Политика внутренняя политика У Зеленского занимаются плагиатом, а не думают о мире на Донбассе, - Медведчук
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского занимаются плагиатом, а не думают о мире на Донбассе, - Медведчук

Глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук призвал президента Владимира Зеленского позаботиться о мире в Украине, а не защищать «украинские океаны»

1 октября 2019, 17:32 comments1845
Поделитесь публикацией:
У Зеленского занимаются плагиатом, а не думают о мире на Донбассе, - Медведчук

"Участие президента Украины Владимира Зеленского в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН не прошло бесследно. Вернувшись в Украину, глава государства порадовал страну новым указом ‒ "О Целях устойчивого развития Украины на период до 2030 года", отметив, что поддерживает провозглашенные ООН глобальные цели", – сказал Медведчук с сарказмом, комментируя почти полную схожесть указа с документом ООН под названием "Система глобальных показателей достижения целей в области устойчивого развития и выполнения задач Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года".

Политик пояснил, что при сравнении двух документов совершенно отчетливо видно, что указ президента Украины просто является переводом документа ООН на украинский язык. Более того, переводчик не вникал в смысл текста, о чем свидетельствует один из пунктов указа — "Сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов в интересах устойчивого развития".

"В данном случае беспокоит не только и не столько плагиат Зе-власти, которая еще вчера под копирку переписывала законопроекты депутатов VIII созыва и выдавала за свои, а сегодня под видом указа президента выдает наработки представителей мирового сообщества. Тревожит и вызывает опасения другое: к сожалению, президент Зеленский серьезно обеспокоен сохранением и рациональным использованием "украинских" океанов, но даже не вспомнил о прекращении войны на Донбассе", – отметил Медведчук. 

По его словам, власть должна думать о решении конфликта на Донбассе, которого можно достичь в течение нескольких недель.

"Именно восстановление мира в Украине, "сшивание" страны, возвращение Донбасса в Украину и Украины на Донбасс является главной стратегической задачей. И достичь ее в самое ближайшее время – не годы, а считанные месяцы или даже недели ‒ более чем реально", — подчеркнул нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!