Главная Новости Политика внутренняя политика Комитет рекомендовал Раде повторно рассмотреть законопроект о прослушивании нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет рекомендовал Раде повторно рассмотреть законопроект о прослушивании нардепов

К законопроекту внесли 59 правок

1 октября 2019, 19:07 comments1581
Поделитесь публикацией:
Комитет рекомендовал Раде повторно рассмотреть законопроект о прослушивании нардепов

Комитет Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту рассмотреть проект закона о прослушивании народных депутатов во втором чтении. Об этом сообщил председатель комитета Денис Монастырский, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, решение поддержали 20 членов комитета.

"Предлагается принять решение рекомендовать Верховной раде принять законопроект № 1009 с соответствующими правками в повторном втором чтении и в целом. Решение принято",- сообщил Монастырский.

По словам председателя подкомитета по вопросам уголовного процессуального законодательства Юлии Яцык к повторному второму чтению проекта поступило 279 правок. Рабочая группа поддержала 59, а более 200 поправок было отклонено.

"Во время рабочей группы решили, что нецелесообразно в этом законопроекте поднимать вопрос снятия депутатской неприкосновенности и внесении изменений в закон Украины о статусе Народного депутата", и, соответственно, к статье 482 УПК Украины. Поскольку внесение изменений в эти законопроекты влекут за собой, как следствие,  так и изменения в регламенте работы Верховной рады ", — пояснила Яцык.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Зеленский рассказал, кто теперь отвечает по земельным вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!