Главная Новости Политика внутренняя политика Вакарчук записал видеообращение к президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Вакарчук записал видеообращение к президенту

Политик потребовал Зеленского ответить, что будет с украинской границей на Донбассе

2 октября 2019, 10:52 comments6747
Поделитесь публикацией:
Вакарчук записал видеообращение к президенту

Сегодня, 2 октября, лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук опубликовал на своей странице в  "Фейсбук" видео, в котором обратился к украинцам и президенту Владимиру Зеленскому. После подписания "формули Штайнмайера" у политика и его команды возникло множество вопросов. 

"Главное — что будет с украинской границей на Донассе? Кто и как будет контролировать ее во время выборов? Потому что выборы без полного нашего контроля на границе – это не выборы, а профанация, — считает Вакарчук. —  Я требую от президента четкий ответ, каким образом украинская команда будет отстаивать интересы Украины на встрече "нормандской четверки".

Вакарчук пообещал, что в его партии сделают все, чтобы сберечь украинский суверенитет, и заверил, что наша граница должна быть под полным украинским контролем, и только тогда можно проводить выборы на Донбассе.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", президент Владимир Зеленский прокомментировал подписанную вчера "формулу Штайнмайера". "Это временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который начинает действовать на постоянной основе при условии, когда там состоятся местные выборы, проведенные согласно Конституции и законодательства Украины ", — пояснил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: facebook.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!