Главная Новости Политика внутренняя политика Суд отказался от проверки полетов Андрея Богдана в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался от проверки полетов Андрея Богдана в РФ

Глава офиса президента подал иск на журналистов, которые требуют официальной проверки

2 октября 2019, 12:16 comments1435
Поделитесь публикацией:
Суд отказался от проверки полетов Андрея Богдана в РФ

Шевченковский районный суд отклонил ходатайство о проверке перелетов Андрея Богдана в Россию и в направлении Беларуси. Информацию о полетах журналисты получили от источников на условиях конфиденциальности и опубликовали в своей программе, сообщает "Радио Свобода".

Из-за этого руководитель Офиса президента подал иск на журналистов, а те потребовали проверить информацию, которую они опубликовали в официальных источниках. 

"По сути, суд уже становится на сторону Богдана, не захотев установить истину о его перелетах. Фактически в этом деле созданы препятствия в сборе надлежащих доказательств. Официальное подтверждение перелетам может быть предоставлено только из официального источника, каким являются соответствующие государственные органы. Но суд говорит журналистам, что, мол, вы сначала сами обратитесь в эти учреждения, хотя всем известно, что они официально дают такую ​​информацию только суду", — сказал адвокат журналистов Анатолий Попов.

В свою очередь Богдан требует опровергнуть представленные журналистами данные о его перелетах. Но не о факте, как таковом, а о количестве осуществленных визитов. Политик утверждает, что их было меньше, чем указано в материале.

Ранее "Комментарии" писали, что Богдан был на переговорах Азарова с РФ об отказе от ассоциации с ЕС.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!