Главная Новости Политика внутренняя политика Власть вводит цензуру на телевидении из-за страха перед правдой, - Рабинович
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть вводит цензуру на телевидении из-за страха перед правдой, - Рабинович

Народные депутаты от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Видим Рабинович и Нестор Шуфрич поддержали акцию журналистов телеканалов «112 Украина», NEWSONE и ZIK против цензуры, лишения лицензий и внеплановых проверок со стороны Нацсовета по телевидению и радиовещанию

2 октября 2019, 17:06 comments1866
Поделитесь публикацией:








Власть вводит цензуру на телевидении из-за страха перед правдой, - Рабинович

Нардепы развесили на парламентской трибуне плакат "Я проти цензури". Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады заявил, что действия власти в отношении этих телеканалов легко объяснить.

"Если говорить о действиях власти относительно телеканалов "112 Украина", NEWSONE и ZIK, то тут все ясно: власть не хочет, чтобы на нее нападали и ее критиковали за отсутствие мира, крах экономики. Процветает коррупция, а на потоки сели новые "морды лица". Потому они и закрывают рот каналам, которые говорят правду! Я думаю, что власть это делает, потому что только эти каналы освещают коррупционные дела. Они дают медиа понять: "Видите, что воруют — сидите и молчите!", — убежден Рабинович. 

Нардеп также обратил внимание, что народные депутаты из фракции "Слуга народа" не пришли вовремя в сессионный зал.

"Слуги народа" сегодня вообще не пришли еще в сессионный зал. Они проводят заседание фракции в рабочее время — это надругательство над основой парламентаризма. Всегда "слуги", дорвавшиеся до корыта, хуже "хозяев". И не выходят они в зал, потому что у них какие-то там внутренние проблемы. Так пишите тогда жалобу в лигу сексуальных реформ, раз у вас проблемы! А мы сидим и ждем их как балбесы в зале. Это непросто некрасиво, неэтично и хамство высшей меры!" — возмутился Рабинович. 


По мнению депутата, во фракции "Слуга народа" назрел бунт, так как "не все хотят быть баранами". Именно с этим, по его словам, связано нежелание некоторых "слуг" приходить на заседание.

Одним из аргументов в поддержку этой позиции, как считает Рабинович, является то, что новая власть не выполнила данное в первые дни обещание создать Временную следственную комиссию по расследованию того, как Национальный банк во главе с Валерией Гонтаревой "убил гривну".


"Александр Дубинский — журналист-расследователь, парламентарий, член фракции "Слуга народа" подал запрос для создания комиссии и ничего не происходит. Комиссию не регистрируют. Спрашиваем: "Почему?". В ответ они прячут глаза. А ее создание инициировал и обещал сформировать президент Зеленский", — напомнил Рабинович, предположив, что вместо этого власть убивает свободу слова. 


В связи с этим Рабинович обратился к сотрудникам вышеупомянутых телеканалов "Журналисты, держитесь! Мы вас поддерживаем. Вы мужественные, сильные люди, которые честно делают свою работу. А если журналисты будут такими же "слугами", как депутаты, тогда точно все пропало. Единственная надежда на свободу слова, которая поможет выйти из одурманенного состояния и понять, что ни в кошельке, ни в холодильнике ничего не улучшилось".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!