Медведчук пообещал бороться за независимость украинских СМИ

Лидер крупнейшей оппозиционной фракции Виктор Медведчук считает, что украинскую власть не устраивают независимые телеканалы и их политика

Действующая украинская власть пошла путем зачистки информационного пространства в Украине, из-за чего в стране сильно страдает свобода слова. Такое мнение высказал в кулуарах журналистам народный депутат IX созыва Верховной Рады председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук

По его словам, украинскую власть не устраивают независимые телеканалы, не устраивают их и политика телеканалов, которая сводиться к тому, чтобы приглашать все политические силы, думать и выслушать альтернативные точки зрения разных политических взглядов, разных политических сил.

"Мы это осуждаем, будем бороться за независимость телевизионных каналов, за независимость всех средств массовой информации", - отметил Виктор Медведчук.

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", считает, что давления на телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK осуществляются якобы во главе с президентом Зеленским и руководителем Офиса президента Андреем Богданом.

Кроме того, политик уверен, что свобода слова в Украине получает серьёзные потери именно из-за такой политики, "которую выбрала власть и которую она навязала Национальному совету по телевидению и радиовещанию".