Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук пообещал бороться за независимость украинских СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук пообещал бороться за независимость украинских СМИ

Лидер крупнейшей оппозиционной фракции Виктор Медведчук считает, что украинскую власть не устраивают независимые телеканалы и их политика

3 октября 2019, 15:00 comments1543
Поделитесь публикацией:
Медведчук пообещал бороться за независимость украинских СМИ

Действующая украинская власть пошла путем зачистки информационного пространства в Украине, из-за чего в стране сильно страдает свобода слова. Такое мнение высказал в кулуарах журналистам народный депутат IX созыва Верховной Рады председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук

По его словам, украинскую власть не устраивают независимые телеканалы, не устраивают их и политика телеканалов, которая сводиться к тому, чтобы приглашать все политические силы, думать и выслушать альтернативные точки зрения разных политических взглядов, разных политических сил. 

"Мы это осуждаем, будем бороться за независимость телевизионных каналов, за независимость всех средств массовой информации", — отметил Виктор Медведчук.

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", считает, что давления на телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK осуществляются якобы во главе с президентом Зеленским и руководителем Офиса президента Андреем Богданом.

Кроме того, политик уверен, что свобода слова в Украине получает серьёзные потери именно из-за такой политики, "которую выбрала власть и которую она навязала Национальному совету по телевидению и радиовещанию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!