Главная Новости Политика внутренняя политика Офис президента определился с кандидатурой главы Одесской ОГА, область будет контролировать Геращенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Офис президента определился с кандидатурой главы Одесской ОГА, область будет контролировать Геращенко

По информации источников в Офисе президента, главой Одесской областной государственной администрации будет назначен предприниматель Максим Куцый

4 октября 2019, 19:16 comments5021
Поделитесь публикацией:
Офис президента определился с кандидатурой главы Одесской ОГА, область будет контролировать Геращенко

Стоит отметить, что в голосовании на странице президента Владимира Зеленского за главу Одесской ОГА, только 2% жителей региона поддержали кандидатуру Куцего.

Как отмечается в СМИ, Куцый не является самостоятельной фигурой, а его назначение якобы лоббировал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. 

picture

Кроме того, журналисты указывают, что одобрил назначение Куцего и бывший народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов. Экс-нардеп якобы получил возможность утверждать кандидатуру губернатора в обмен на лоббирование интересов в Венецианской комиссии выгодных власти законопроектов, связанных с реформированием правоохранительной и судебной системы.

Стоит добавить, что декларация Куцего о доходах была обнародована 1 октября. Кабмин на следующий день должен был рассматривать вопрос назначения главы Одесской ОГА, но соответствующий проект распоряжения не был вынесен на рассмотрение. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!