Главная Новости Политика внутренняя политика Пристайко описал три сценария для Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Пристайко описал три сценария для Донбасса

Глава МИД Пристайко среди возможных сценариев в случае несостоятельности минских договоренностей назвал миротворцев и кипрский сценарий

8 октября 2019, 05:40 comments3747
Поделитесь публикацией:
Пристайко описал три сценария для Донбасса

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда пытаются завершить начатый минский процесс по прекращению войны и возвращению Украине оккупированных территорий на Донбассе или показать его бесперспективность и перейти к другим вариантам. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Если мы с вами увидим, что Путин никогда ничего не сделает, и наши партнеры больше не могут заставить его пойти на прогресс в этом направлении, то нам придется честно сказать всем гражданам Украины, что этот трек мы больше не можем выполнять, и нам никто не может помочь... и мы вынуждены с вами перейти к треку номер два и т. д. Пока мы с вами не поймем, что исчерпали все позиции. Тогда нам нужно бросить все, усиливать нашу армию и ждать очередной атаки", — сказал Пристайко.

По словам министра иностранных дел, если минские договоренности не будут выполняется, то нужно обращаться к мировому сообществу о необходимости "миссии по поддержанию мира между нами, а лучше всего, на всех оккупированных территориях".

"До настоящего времени эта идея не нашла понимания, несмотря на то, что об этом говорил много и предыдущий президент. Мировое сообщество не готово, чтобы этот миротворческий контингент помог нам восстановить хотя бы ситуацию, когда никто не убивает на нашей земле людей", — отметил Пристайко.

 Напомним, портал "Комментарии" сообщал об экспертном мнении в отношении перспектив, которые откроются для Украины в случае разведения войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!