Главная Новости Политика внутренняя политика "Оппозиционная платформа – За життя" - самая активная команда в Днепре
commentss НОВОСТИ Все новости

"Оппозиционная платформа – За життя" - самая активная команда в Днепре

Гуфман доказал, что у политика жизнь после выборов только начинается

8 октября 2019, 13:51 comments3174
Поделитесь публикацией:
"Оппозиционная платформа – За життя" - самая активная команда в Днепре

Отшумели поствыборные баталии и большинство политических партий затихли, а многие и вовсе свернули свою деятельность, особенно на местах. Однако есть и беспрецедентные исключения - самой активной из местных ячеек парламентских партий по-прежнему остается Днепровская городская организация "Оппозиционной платформы — За Жизнь".

К такому выводу пришли журналисты региональных СМИ, проанализировав активность партий, которые прошли в новую Верховную Раду: Слуга народа, "Оппозиционная платформа —  За Жизнь", Европейская солидарность, Голос и Батьківщина.

Местные СМИ отмечают, что на фоне не сбавляющей темпы "Оппозиционной платформы —  За Жизнь", остальных в Днепре не видно и не слышно.

И тут речь идет не о лозунгах и размахивании флагами, а о системных и довольно интересных проектах для горожан. Стоит отметить, что такой подход уже не первый год демонстрирует руководитель городской ячейки "Оппозиционная платформа —  За Жизнь" Геннадий Гуфман и команда, которую он собрал. Многие из проектов начались задолго до того, как Гуфман возглавил городскую партийную организацию, по его личной инициативе, а теперь очень гармонично влились в работу партии.

Так, в Днепре под эгидой Геннадия Гуфмана проходит довольно много проектов и событий. На сегодня в Днепре реализуется около 10-ти социальных, творческих, детских и экологических проектов, инициаторами которых выступает днепровская команда. И это не подготовка к местным выборам, и не ситуативная активность в связи с прошедшими парламентскими выборами, а, как поясняют координаторы, просто обычная партийная работа.

"За последние четыре года нам удалось построить долгосрочные отношения со своими избирателями, независимо от выборов. И сегодня наши цели и подходы не меняются. Все наши проекты в Днепре успешно работают не один год и мы будем только наращивать темпы. Мы стремимся вернуть  людям социальный оптимизм, веру в завтрашний день", - прокомментировал Геннадий Гуфман стратегию на ближайшее будущее.

О мероприятиях городской парторганизации в Днепре и жизни города рассказывает газета "Життя Дніпра". Она выходит уже почти 2 года, и, судя по планам подписки, будет выходить независимо от наличия или отсутствия выборов. Получить ее можно в партийных палатках, которые регулярно появляются на улицах Днепра. Кстати, там же можно оформить и бесплатную подписку на это издание на следующий год. Более молодая аудитория получает информацию с сайта и из соцсетей, в которых партия, на удивление, довольно активно представлена. Днепровская команда продолжает реализовывать свои социальные проекты, придумывая самые разные форматы, полезные и интересные для днепрян всех возрастов.

Например, в эти выходные состоялся финал масштабного проекта -  Дворовые игры, на который съехались чемпионы отборочных этапов со всех жилмассивов и районов Днепра. Проект длился четыре месяца, отборочные этапы проходили каждую неделю во дворах города. А несколькими днями раньше весь город взбудоражила акция "Взгляд в будущее", в ходе которой пенсионеры Днепра бесплатно прошли обследование у офтальмологов и получили закупленные партией очки, согласно назначениям врача.

Кроме того, активно продолжается и проект "Городские цветы" , который был начат еще в мае: каждый месяц подарки получают наиболее активные горожане, постоянно проходят розыгрыши цветов для клумб во дворах многоэтажек.

Социальноориентированная стратегия, выбранная днепровскими партийцами, практически обезоруживает их оппонентов, поскольку, как выражается сам Гуфман, "безусловно добрые и неизменно нужные инициативы" сложно критиковать. Особенно на фоне собственной пассивности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!