Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук настаивает на изменении закона о продаже земли только после референдума,- Politico
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук настаивает на изменении закона о продаже земли только после референдума,- Politico

Популярное в США издание Politico отмечает, что глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что правительство может менять закон о рынке земли только после референдума

8 октября 2019, 17:18 comments1041
Поделитесь публикацией:
Медведчук настаивает на изменении закона о продаже земли только после референдума,- Politico

"Оппозиционные политики уже мобилизуются, чтобы потребовать проведения референдума по этому вопросу. Виктор Медведчук, заявил в августе, что правительство не имеет "никакого морального права" менять закон без всенародного референдума", – сказано в материале Максима Эдвардса.

По мнению журналиста, планы президента Владимира Зеленского на решение большого количества вопросов с помощью референдумов могут столкнуться с препятствиями.

"Конституция страны обязывает президента или парламент проводить референдум по любым вопросам, кроме налогообложения, бюджета или амнистии преступников, если есть доказательства поддержки со стороны не менее трех миллионов украинских избирателей в двух третях и более областей страны. Но нет закона о том, как эти референдумы должны проводиться и как должны быть реализованы их результаты. То есть, они могут быстро превратиться в правовую и политическую "трясину", – подчеркнул автор.

Ранее Виктор Медведчук заявлял, что требования Международного валютного фонда, среди которых и открытие рынка земли ‒ это издевательство над Украиной и ее жителями. По словам политика, продажу земли сельскохозяйственного назначения можно разрешать только после получения согласия граждан по результатам всеукраинского референдума.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!