Главная Новости Политика внутренняя политика В деле Пашинского могут изменить статью
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле Пашинского могут изменить статью

Экс-нардепу инкриминируют нанесение тяжких телесных повреждений

9 октября 2019, 15:24 comments3734
Поделитесь публикацией:
В деле Пашинского могут изменить статью

Глава Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба во время пресс-конференции не исключил, что уголовное производство в отношении бывшего народного депутата Сергея Пашинского может быть переквалифицировано.

"Мы не исключаем что будет изменена квалификация. В частности, следователи ГБР при расследовании должны установить или опровергнуть факт или народный депутат выходя из автомобиля держал в руках оружие", — сказал руководитель ГБР.

Труба отметил, что в настоящее время дело основано, в основном, на доказательствах, предоставленных Васильковским отделением полиции и прокуратуры Киевской области.

"Следователи в этом случае и прокуроры сработали профессионально. Вероятно именно поэтому уголовное производство взяли у них и передали в Генеральную прокуратуру Украины", — заявил он.

Как сообщал сайт "Комментарии", 7 октября Печерский районный суд арестовал Сергея Пашинского на  60 дней без права внесения залога. ГБР обвиняет Пашинского в умышленном нанесении тяжкого телесного повреждения жителю одного из сел Васильковского района Вячеславу Химикусу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!