Главная Новости Политика внутренняя политика "Зеленский, который обещал народовластия, не может игнорировать украинцев" - Медведчук
commentss НОВОСТИ Все новости

"Зеленский, который обещал народовластия, не может игнорировать украинцев" - Медведчук

73% украинцев выступают против инициативы президента открыть рынок земли

9 октября 2019, 16:24 comments1622
Поделитесь публикацией:
"Зеленский, который обещал народовластия, не может игнорировать украинцев" - Медведчук

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук требует от президента Украины Владимира Зеленского и его команды выполнить свое обещание и предоставить народу право руководить страной.

Такое заявление Медведчук сделал в связи с обнародованием Социологической группой "Рейтинг" результатов опроса, проведенного 28 сентября — 1 октября этого года: 73% украинцев выступают против инициативы президента открыть рынок земли. А продажу земли иностранцам поддерживают только 13%, против — 81% опрошенных.

"74% украинцев убеждены, что решение о продаже земли сельскохозяйственного назначения должно приниматься исключительно на референдуме", — подчеркнул политик.

Медведчук добавил, что Президент, который в своей предвыборной программе обещал, что первым его законопроектом станет законопроект "О народовластии", не имеет морального права проигнорировать волю народа .

Председатель оппозиционной партии напомнил, что представителями его партии разработан и внесен в ВР проект закона № 1123 "О всеукраинских и местных референдумах по народной инициативе". Данный законопроект прошел народное обсуждение и имеет поддержку в обществе.

Политик убежден, что стратегически важные для страны вопросы должны решаться на всеукраинских референдумах.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Гончарук рассказал, когда в Украине появится рынок земли.


 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!